30597

12/22/2025

মবোক্রেসি কঠোর হাতে দমন করতে হবে: সালাহউদ্দিন

S M Fatin Shadab | Published: 2025-12-21 16:16:14

দেশে চলমান বিশৃঙ্খলা ও গণমাধ্যমের ওপর আক্রমণের তীব্র সমালোচনা করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, মবোক্রেসি বা গণ-উন্মাদনা রুখতে প্রশাসনকে আরও শক্ত হতে হবে।

রোববার (২১ ডিসেম্বর) রাজধানীর বনানীতে গণমাধ্যম সম্পাদক ও সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ স্পষ্ট করে বলেন, কোনো অজুহাতেই আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়া বরদাশত করা হবে না।

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার কার্যালয়ে হামলার প্রসঙ্গ টেনে সালাহউদ্দিন বলেন, কিছু গণমাধ্যমকে আগে থেকেই টার্গেট করা হয়েছিল। তিনি প্রশ্ন তোলেন, টার্গেট করা সত্ত্বেও কেন আগে থেকে সাবধানতা অবলম্বন করা হলো না? মবোক্রেসি কেন হচ্ছে? আসলে এগুলো সরকারের দুর্বলতা।

তিনি সাফ জানিয়ে দেন, বাংলাদেশে এমন মবোক্রেসি আর দেখতে চান না এবং প্রশাসনকে এটি কঠোর হাতে দমনের আহ্বান জানান।

মতবিনিময় সভায় তিনি সাংবাদিকদের পেশাদারিত্ব ও দেশপ্রেমের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। তিনি বলেন, সাংবাদিকদের ব্যক্তিগত আদর্শ থাকতে পারে, কিন্তু দেশের স্বার্থে সবাইকে আপসহীন থাকতে হবে। তারেক রহমানের আসন্ন স্বদেশ প্রত্যাবর্তনে গণতন্ত্রের ভিত্তি যেন আরও মজবুত হয়, সে লক্ষ্যে তিনি গণমাধ্যমের ইতিবাচক সহযোগিতা প্রত্যাশা করেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, বিএনপি কোনো নির্দিষ্ট ব্যক্তি বা দলের সুবিধার জন্য নয়, বরং দেশের গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতেই সবার সহযোগিতা চায়।

তিনি আরও বলেন, আমরা অতীত ভুলে গিয়ে সামনের দিকে তাকাতে চাই, তবে ফ্যাসিবাদের দুঃসহ আমলকে সবসময় স্মরণে রাখতে চাই যাতে সেই ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি না ঘটে।


Editor & Publisher : Md. Motiur Rahman

Pritam-Zaman Tower, Level 03, Suite No: 401/A, 37/2 Bir Protik Gazi Dastagir Road, Purana Palton, Dhaka-1000
Cell : (+88) 01706 666 716, (+88) 01711 145 898, Phone: +88 02-41051180-81