03/18/2025
নিজস্ব প্রতিবেদক | Published: 2021-06-06 02:18:38
কুষ্টিয়া সুগার মিলের সুরক্ষিত গুদামে থাকা ১২১ মেট্রিকটন চিনির মধ্যে ৫২ মেট্রিক টন চিনির হিসাব পাওয়া যাচ্ছে না। এ ঘটনায় আইনি কোনো ব্যবস্থা না নিলেও একজন গুদামরক্ষককে বরখাস্ত করেছে কর্তৃপক্ষ।
সরকারি এ চিনিকলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রাকিবুর রহমান খান জানান, বৃহস্পতিবার নিরীক্ষণ শেষে তাকে তারা বরখাস্ত করেন।
বরখাস্ত হওয়া গুদামরক্ষকের নাম ফরিদুল হক বলে জানালেও এ বিষয়ে তিনি বিস্তারিত বলেননি।
ব্যবস্থাপনা পরিচালক বলেন, “গত মৌসুমে উৎপাদিত ও গুদামজাত ১২১ মেট্রিকটন চিনির মধ্যে ৫২ মেট্রিকটন চিনির ঘাটতি দেখা যাচ্ছে। বিষয়টি চিনি ও খাদ্যশিল্প করপোরেশনের সদর দপ্তরে জানানো হয়েছে। তাছাড়া পুনরায় নিরীক্ষার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।”
তবে এ প্রতিবেদন লেখার আগ পর্যন্ত এ বিষয়ে এখনও তারা আইনি কোনো ব্যবস্থা নেননি।
কুষ্টিয়া থানার ওসি সাব্বিরুল ইসলাম বলেন, “কর্তৃপক্ষ পুলিশকে কিছু বলেনি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে পুলিশ। সেখানে সত্যিই যদি সরকারি মাল চুরির ঘটনায় জড়িত সন্দেহে কাউকে চিহ্নিত করা হয় তাহলে তাকে শুধু বহিষ্কারই নয়, পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদ করার কথা।”
কয়েক বছর ধরে লোকসানের মুখে থাকা চিনিকলটি বর্তমানে বন্ধ রয়েছে।
Editor & Publisher : Md. Motiur Rahman
Pritam-Zaman Tower, Level 03, Suite No: 401/A, 37/2 Bir Protik Gazi Dastagir Road, Purana Palton, Dhaka-1000
Cell : (+88) 01706 666 716, (+88) 01711 145 898, Phone: +88 02-41051180-81