03/14/2025
মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি | Published: 2024-10-22 15:17:09
মুন্সীগঞ্জের টঙ্গিবাড়ীতে ধ্বংস করা অবৈধ ড্রেজারের পাইপ পুনরায় সংযোজন করেছে স্থানীয় প্রভাবশালীরা।
সরজমিনে দেখা গেছে, সিপাহীপাড়া - দীঘিরপাড় প্রধান সড়কে কাঠাদিয়া ঈদগাহের সামনে রাস্তা ফুটো করে ড্রেজার পাইপ নিয়েছে ড্রেজার ব্যবসায়ী পিন্টু, আতিক মল্লিক ও শামসু। খবর পেয়ে ১৪ অক্টোবর টঙ্গিবাড়ী উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা ববি মিতু অভিযান পরিচালনা করে ড্রেজার পাইপ ভেঙে দিয়ে আসেন। কিন্তু অভিযানের ঠিক এক সপ্তাহের মাথায় আবার অবৈধ ড্রেজার পাইপ নতুন করে সংযোজন করে ড্রেজার ব্যবসায়ীরা। এদের ক্ষমতার কাছে সরকারও অসহায়। তারা কাউকেই তোয়াক্কা করেননা।
জানা যায়, উপজেলার কাঠাদিয়া ঈদগাহ মাঠের পাশে সিপাহীপাড়া - দিঘীরপাড় প্রধান সড়ক ফুটো করে বিএনপি নেতা পিন্টু মিয়া ড্রেজারের পাইপ নিয়ে জমি ভরাট করার করায় এবং রাস্তার উপর ড্রেজারের পাইপ দিয়ে আইল্যান্ড নির্মাণ করে। তার এই অবৈধ ড্রেজার পাইপ অপসারণ ও ধ্বংস করা হয়। এছাড়াও উপজেলার শিমুলিয়া ইউনিয়নের ধামারন কোল্ড ষ্টোরেজ সংলগ্ন ও পশ্চিম আলদী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পূর্ব পাশে নয়ন বেপারী, জাকির হোসেন ও মেহেদী নামে ড্রেজার ব্যবসায়ীদের ড্রেজার পাইপ পাকা রাস্তার উপর আইল্যান্ড নির্মাণ করে বিদ্যুৎতের তারের মতো ছেয়ে গেছে। যাহার কারনে প্রতিনিয়ত সড়ক দূর্ঘটনার স্বীকার হচ্ছে পথচারীরা।
স্থানীয়রা জানান, খালের উপর ড্রেজারের মেশিন বসার কারণে বিকট শব্দে ছোট ছোট বাচ্চারা ঠিকমত ঘুম আসতে পারছে না। নাম প্রকাশ্যে অনিচ্ছুক অনেকে বলেন, তাদেরকে বহুবার বাঁধা দিলেও আমাদের কোন কথা মানছে না। তারা প্রভাব খাটিয়ে ড্রেজারে কাজ চালিয়ে যাচ্ছে। বিএনপি ক্ষমতায় আসার আগেই তারা সব দখল বাণিজ্য করছেন। যেভাবে আওয়ামী লীগ করেছিল।প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন স্থানীয় এলাকাবাসী।
এ ব্যাপারে উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ফারজানা ববি মিতু বলেন, আমি সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছি। সরকারি রাস্তা ফুটো করার কারণে পাইপ ভাংচুর করা হয়েছে। স্থানীয়া আমাকে জানিয়েছেন আমি ড্রেজারের পাইপ ভাংচুর করার কারণে তাদেরকে প্রাণ নাশের হুমকি দিচ্ছে। তারা আমাদের নিকট অভিযোগ করলে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে। পরবর্তীতে আবার ড্রেজার পাইপ সংযোগের বিষয়ে তিনি বলেন, আমাদের অভিযান অব্যহত রয়েছে। দরকার হলে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।
Editor & Publisher : Md. Motiur Rahman
Pritam-Zaman Tower, Level 03, Suite No: 401/A, 37/2 Bir Protik Gazi Dastagir Road, Purana Palton, Dhaka-1000
Cell : (+88) 01706 666 716, (+88) 01711 145 898, Phone: +88 02-41051180-81