32029

02/26/2026

‘ইঞ্জিনিয়ারিং’ করে ভোটের ফল পরিবর্তন করা হয়েছে: জামায়াত আমির

নিজস্ব প্রতিবেদক | Published: 2026-02-26 14:20:36

 

জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা এবং জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান গত ১২ ফেব্রুয়ারির সাধারণ নির্বাচনে সুপরিকল্পিত ‘ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং’-এর মাধ্যমে জনমতের প্রকৃত প্রতিফলন বাধাগ্রস্ত করা হয়েছে বলে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

বুধবার রাজধানীর মিরপুরে ঢাকা-১৫ আসনের বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে আয়োজিত এক ইফতার মাহফিলে তিনি বলেন যে, দেশের সাধারণ মানুষ এবং বিশেষ করে তরুণ প্রজন্ম ব্যালটের মাধ্যমে পরিবর্তনের পক্ষে তাদের রায় দিলেও পর্দার আড়ালের কারসাজিতে ভোটের ফলাফল উল্টে দেওয়া হয়েছে।

ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে তিনি ঘোষণা করেন যে, আগামী নির্বাচনে জামায়াত প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে অভেদ্য দুর্গ গড়ে তুলবে এবং প্রয়োজনে জীবনের বিনিময়ে হলেও জনগণের ভোটাধিকার পুনরুদ্ধার ও রক্ষা করবে।

সংসদীয় কার্যক্রমে অংশ নেওয়া প্রসঙ্গে তিনি আশ্বস্ত করেন যে, সংসদে তাঁরা মজলুম মানুষের কণ্ঠস্বর হিসেবে আবির্ভূত হবেন এবং তাঁর নির্বাচনি এলাকা ঢাকা-১৫-কে একটি আদর্শ মডেল জনপদে রূপান্তর করবেন।

বর্তমান সরকারের আমলে দেশজুড়ে চাঁদাবাজি বৃদ্ধির অভিযোগে উদ্বেগ প্রকাশ করে তিনি সরকারকে অবিলম্বে এসব অনাচার বন্ধের তাগিদ দেন, অন্যথায় জনগণকে সাথে নিয়ে রাজপথে তীব্র প্রতিরোধ গড়ে তোলার হুমকি দেন।

তবে গঠনমূলক রাজনীতির অংশ হিসেবে তিনি সরকারি দলের সংসদ সদস্যদের একটি ইতিবাচক সিদ্ধান্তের প্রশংসা করেন; তিনি উল্লেখ করেন যে, জামায়াতের আদর্শ অনুসরণ করে সরকারি দলের এমপিরা ট্যাক্সমুক্ত গাড়ি ও সরকারি প্লট না নেওয়ার যে ঘোষণা দিয়েছেন এবং প্রবাসীদের মরদেহ রাষ্ট্রীয় সম্মানে দেশে আনার প্রতিশ্রুতি রক্ষা করছেন, তা অবশ্যই সাধুবাদ পাওয়ার যোগ্য। ঢাকা মহানগর উত্তর জামায়াতের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিনসহ শীর্ষ পর্যায়ের নেতাদের উপস্থিতিতে এই মাহফিলে তিনি দুর্নীতিমুক্ত ও ন্যায়বিচারভিত্তিক একটি রাষ্ট্র গঠনে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।


Editor & Publisher : Md. Motiur Rahman

Pritam-Zaman Tower, Level 03, Suite No: 401/A, 37/2 Bir Protik Gazi Dastagir Road, Purana Palton, Dhaka-1000
Cell : (+88) 01706 666 716, (+88) 01711 145 898, Phone: +88 02-41051180-81