02/25/2025
অনলাইন ডেস্ক: | Published: 2024-06-13 12:19:51
আসন্ন ঈদুল আযহায় টানা পাঁচ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা। আজ বৃহস্পতিবার (১৩ জুন) শেষ কর্মদিবসে দেখা গেছে মানুষের বাড়ি ফেরার ধুম।
শুক্রবার (১৪ জুন) ঈদের এই ছুটি শুরু হয়ে শেষ হবে ১৮ জুন।
আগামী ১০ জিলহজ্জ এবং ইংরেজি ১৭ জুন দেশে পবিত্র ঈদ উদ্যাপিত হবে।
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে বৃহস্পতিবারই ঈদের ছুটি শুরু হয়েছে। ঈদের ছুটিকে কেন্দ্র করে সকাল থেকে বাস, ট্রেন এবং লঞ্চে করে বাড়ি ফিরতে শুরু করেছেন সাধারণ মানুষ।
অন্যদিকে রাজধানীর বিভিন্ন পয়েন্টে জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট। বাড়ি ফেরা, পশুর হাট এবং শেষ কর্মদিবস ঘিরে সড়কে সকাল থেকে যানজট দেখা যায়।
সরকারি বর্ষপঞ্জি অনুযায়ী, ঈদের দিন সাধারণ ছুটি। আর ঈদের আগে পরে দুইদিন নির্বাহী আদেশে সরকারি ছুটি। এই তিন দিনের ছুটির আগে সাপ্তাহিক দুইদিন মিলে মোট পাঁচ দিন ছুটি কাটাতে পারবেন সরকারি চাকরিজীবী ও ব্যাংককর্মীরা।
অপরদিকে, ঈদের ছুটির পর সাপ্তাহিক ৩৫ ঘণ্টার পরিবর্তে ৪০ ঘণ্টায় ফিরছে অফিস সময়। বর্তমানে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত অফিস সময় থাকলেও ঈদের ছুটির পর ১৯ জুন থেকে ৯টা থেকে ৫টা পর্যন্ত অফিস সময় চালু হচ্ছে।
Editor & Publisher : Md. Motiur Rahman
Pritam-Zaman Tower, Level 03, Suite No: 401/A, 37/2 Bir Protik Gazi Dastagir Road, Purana Palton, Dhaka-1000
Cell : (+88) 01706 666 716, (+88) 01711 145 898, Phone: +88 02-41051180-81