11/02/2025
নিজস্ব প্রতিবেদক | Published: 2025-11-01 20:54:34
মূলধারার মিডিয়া, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ও তৃণমূলের সঙ্গে যোগাযোগ সুসংহত করার লক্ষ্যে একটি সমন্বিত কার্যক্রম হাতে নিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)।
এই লক্ষ্যে নতুনভাবে একজন তত্ত্বাবধায়ক ও ৭ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছে দলটি। ইতিমধ্যে বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটি এই কার্যক্রমের অনুমোদন দিয়েছে।
আজ শনিবার বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে ৭টি টিম ও টিম প্রধানের নাম উল্লেখ করে বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়েছে।
বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয় থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নতুন এই সমন্বিত কার্যক্রমের সার্বিক তত্ত্বাবধানে থাকবেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
এই কার্যক্রমের মুখপাত্র হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের উপদেষ্টা ড. মাহদী আমিন। প্রেস দেখাশোনা করবেন সাংবাদিক ড. সালেহ শিবলী।
টিভি ও রেডিও সমন্বয় করবেন বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক ডা. মওদুদ হোসাইন আলমগীর পাভেল।
বিএনপি গ্রাসরুটস নেটওয়ার্কের নেতৃত্ব দেবেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ড. জিয়াউদ্দিন হায়দার। অনলাইন এক্টিভিস্ট নেটওয়ার্ক তত্ত্বাবধান করবেন বিএনপির তথ্য ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক এ কে এম ওয়াহিদুজ্জামান অ্যাপোলো।
কনটেন্ট জেনারেশন তত্ত্বাবধান করবেন ড. সাইমুম পারভেজ এবং রিসার্চ ও মনিটরিংয়ের বিষয়টি দেখবেন জাতিসংঘের সাবেক কর্মকর্তা রেহান আসাদ।
দলীয় সূত্র জানায়, টিমগুলোর কাজ হবে গণমাধ্যমের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা, অনলাইন ও সামাজিক মাধ্যমে দলের বক্তব্য উপস্থাপন করা এবং তৃণমূল পর্যায় থেকে প্রাপ্ত তথ্য-উপাত্ত গবেষণার মাধ্যমে বিশ্লেষণ করা।
এই ৭টি টিম কেন্দ্রীয় মিডিয়া উইংয়ের অধীনে সমন্বিত কাঠামোয় কাজ করবে। এর উদ্দেশ্য হলো বিএনপির রাজনৈতিক বার্তা আরও স্পষ্ট, দ্রুত ও প্রভাবশালীভাবে জনগণের কাছে পৌঁছে দেওয়া।
প্রসঙ্গত, সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড প্রচার, সাংবাদিকদের কাছে তথ্য সহজে পৌঁছে দেওয়া এবং দলের নীতি, আদর্শ, দর্শন ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা দেশবাসীর সামনে কার্যকরভাবে উপস্থাপন করার লক্ষ্যে ২০২২ সালের ২০ জুন ‘বিএনপি মিডিয়া সেল’ গঠন করা হয়। প্রথম দিকে ১০ সদস্যের কমিটি থাকলেও পরে আরও কয়েকজনকে যুক্ত করা হয়।
Editor & Publisher : Md. Motiur Rahman
Pritam-Zaman Tower, Level 03, Suite No: 401/A, 37/2 Bir Protik Gazi Dastagir Road, Purana Palton, Dhaka-1000
Cell : (+88) 01706 666 716, (+88) 01711 145 898, Phone: +88 02-41051180-81