January 18, 2026, 1:07 am


শাহীন আবদুল বারী

Published:
2026-01-17 23:15:51 BdST

৯৩ ব্যাচের সদস্যদের সাথে টুকুর মতবিনিময়


টাঙ্গাইলে ৯৩ ব্যাচের সদস্যদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন টাঙ্গাইল-৫ আসনের বিএনপি মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু। এসময় তিনি বলেন, ৯৩ ব্যাচের সদস্যরা আমার জন্য এগিয়ে এসেছে। তারা কাজ করলে আমি পাশ করবো ইনশাআল্লাহ।

আজ সন্ধ্যায় টাঙ্গাইল এসএসএস ভবনে মতবিনিময় সভায় বিএনপির কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক ও টাঙ্গাইল-৫ (সদর) আসনের বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু প্রধান অতিথির বক্তব্যে এই কথা বলেন।

সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেন, আমি এমপি হলে টাঙ্গাইল শহরকে যানজটমুক্ত, পরিচ্ছন্ন ও বাসযোগ্য নগরী হিসেবে গড়ে তুলবো। আমরা সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ, কিশোর গ্যাং ও মাদকমুক্ত টাঙ্গাইল চাই। ঢাকার পাশের জেলা হওয়া সত্ত্বেও টাঙ্গাইলে যে উন্নয়ন হওয়ার কথা ছিল, তা হয়নি। একসময় টাঙ্গাইল শিক্ষা নগরী ও ক্রীড়া নগরী হিসেবে পরিচিত ছিল, সেই ঐতিহ্য পুনরুদ্ধার করা হবে।

তিনি জানান, ইতোমধ্যে টাঙ্গাইলের বিভিন্ন এলাকায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি শুরু করা হয়েছে। ভবিষ্যতে ৫০ লাখ গাছ রোপণের মাধ্যমে টাঙ্গাইলকে ‘গ্রিন টাঙ্গাইল’ হিসেবে গড়ে তোলার পরিকল্পনা রয়েছে।

বেকারত্ব প্রসঙ্গে বিএনপির এই নেতা বলেন, টাঙ্গাইলে শিক্ষিত জনগোষ্ঠীর সংখ্যা অনেক হলেও বেকারত্ব একটি বড় সমস্যা। বিএনপি রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় এলে এক কোটি যুবকের কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা হবে। পাশাপাশি শিক্ষিত যুবকরা কর্মসংস্থান না পেলে এক বছর পর্যন্ত বেকার ভাতা দেওয়া হবে। টাঙ্গাইলের সন্তান হিসেবে তিনি এমন উদ্যোগ নেবেন, যাতে জেলার কোনো যুবক বেকার না থাকে।

সুলতান সালাউদ্দিন টুকু ৯৩ ব্যাচের সদস্যদের ধন্যবাদ জ্ঞাপন করে বলেন, আপনারা আমার জন্য মাঠে কাজ করেন। আপনারা এই চারশত শিক্ষিত মানুষ মাঠে নামলে আমি জয়ের মালা পড়বো।

মতবিনিময় সভায় ৯৩ ব্যাচের বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তা, কর্মচারী, ব্যবসায়ী এবং রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। ৯৩ ব্যাচের আয়োজক ও নেতৃত্ব দেন কারা-নির্যাতিত যুবদল নেতা আতিকুর রহমান উজ্জল।

Unauthorized use or reproduction of The Finance Today content for commercial purposes is strictly prohibited.