March 26, 2025, 4:09 pm


অনলাইন ডেস্ক

Published:
2025-03-24 11:13:17 BdST

সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয়সহ দপ্তর-সংস্থায় কর্মরতদুর্নীতিবাজ কর্মচারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ


দুর্নীতিবাজ কর্মচারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। সব সচিবসহ সকল দপ্তর-সংস্থার প্রধানদের এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। গত ২০ ফেব্রুয়ারি জনপ্রশাসন বিষয়ক উপদেষ্টা কমিটি এই সিদ্ধান্ত নেওয়ার এক মাস পর ২০ মার্চ এই সংক্রান্ত নির্দেশনা পাঠিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

সচিবদের বরাবর পাঠানো জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব জামিলা শবনম স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়েছে, 'মন্ত্রণালয়, বিভাগ এবং আওতাধীন দপ্তরে কর্মরত কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মধ্যে যাদের বিষয়ে জনমনে দুর্নীতিবাজ মর্মে ব্যাপক ধারণা রয়েছে, গোয়েন্দা প্রতিবেদনের ভিত্তিতে তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য অনুরোধ করা হলো।

জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সব সচিব ছাড়াও সরকারি দপ্তরের মহাপরিচালক, নির্বাহী পরিচালক, ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও চেয়ারম্যান এবং বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসকদের এই নির্দেশনা দিয়েছে।

উল্লেখ্য, বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক, যুগ্ম সচিব ও ওপরের স্তরের কর্মকর্তাদের নিয়োগ, বদলি ও শৃঙ্খলা সংক্রান্ত বিষয়ে পরামর্শ দিতে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদকে সভাপতি করে গত ৮ জানুয়ারি জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটি গঠন করে সরকার। এ কমিটির সদস্য সচিব হিসেবে আছেন তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।

Unauthorized use or reproduction of The Finance Today content for commercial purposes is strictly prohibited.