অনলাইন ডেস্ক:
Published:2023-11-09 14:23:55 BdST
দ্রুতই তফসিল , যেকোনো মূল্যে নির্বাচন করতে হবে : সিইসি
প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল বলেছেন, যে কোনো মূল্যে নির্বাচন করতে হবে। দ্রুত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে।
বৃহস্পতিবার (৯ নভেম্বর) বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাতের পর বাইরে অপেক্ষমান সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।
সিইসি বলেন, নির্ধারিত সময়ে নির্বাচন করতে আমরা বদ্ধপরিকর। দ্রুত সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে।
হাবিবুল আউয়াল বলেন, আমরা এখনো পুরোপুরি সিদ্ধান্ত নিইনি। ওনার (রাষ্ট্রপতি) সঙ্গে আজকে আলাপ-আলোচনা করে গেলাম। পরে কমিশন বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেবো।
সিইসি বলেন, যথাসময়ে নির্বাচন হবে। যে কোনো মূল্যে ২৯ জানুয়ারির আগেই নির্বাচন করতে হবে।
এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, মহামান্য রাষ্ট্রপতির কাছে আমরা সুষ্ঠুভাবে যেন নির্বাচন হয়, সে সহায়তা চেয়েছি। রাজনৈতিক সংকট নিয়ে কোনো কথা হয়নি। আমরা শুধু বলেছি যে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে যেন নির্বাচন হয়।
Unauthorized use or reproduction of The Finance Today content for commercial purposes is strictly prohibited.