February 25, 2025, 3:51 am


নিজস্ব প্রতিবেদক

Published:
2021-11-02 09:20:26 BdST

রূপালী ব্যাংকে খান ইকবাল হোসেনকে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি


রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন রূপালী ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি পেয়েছেন খান ইকবাল হোসেন।

খান ইকবাল হোসেন ২০১১ সালের জুনে রূপালী ব্যাংকের সহকারী মহাব্যবস্থাপক পদে যোগ দেন। পদোন্নতি পাওয়ার পূর্বে তিনি রূপালী ব্যাংকে মহাব্যবস্থাপক পদে দায়িত্ব পালন করছিলেন।    

খান ইকবাল হোসেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সমাজ বিজ্ঞানে মাষ্টার্স ডিগ্রী অর্জন করেন।

পদোন্নতি নীতিমালা অনুযায়ী মাননীয় অর্থমন্ত্রীর নেতৃত্বে গঠিত বাছাই কমিটির সুপারিশের প্রেক্ষিতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদনক্রমে রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানসমূহের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে খান ইকবাল হোসেনসহ মোট ২১ জন মহাব্যবস্থাপক এই পদোন্নতি পেয়েছেন।

রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন ১৪টি ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে উপব্যবস্থাপনা পরিচালকের অনুমোদিত ৩১টি পদের মধ্যে ২১টি শূন্য পদের বিপরীতে এই পদোন্নতি দেয়া হলো। 

২১টি পদের মধ্যে রূপালী ব্যাংকের ৮ জন, জনতা ব্যাংকের ৬ জন এবং বেসিক ব্যাংক, অগ্রনী ব্যাংক ও বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক থেকে ২ জন করে মহাব্যবস্থাপক এই পদোন্নতি পেলেন।

রূপালী ব্যাংক থেকে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত কর্মকর্তাগনের পদায়িত কর্মস্থল হলো খান ইকবাল হোসেন (রূপালী ব্যাংক) , মোঃ মজিবর রহমান (সোনালী ব্যাংক), সঞ্চিয়া বিনতে আলী (প্রবাসী কল্যান ব্যাংক), মোঃ আব্দুর রহিম (বেসিক ব্যাংক লিমিটেড) , ওয়াহিদা বেগম (আনসার ভিডিপি উন্নয়ন  ব্যাংক), মোঃ শওকত আলী খান (রূপালী ব্যাংক), শচীন্দ্র নাথ সমাদ্দার (বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক লিমিটেড)   ও সালমা বানু (বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক)।

জনতা ব্যাংক থেকে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত কর্মকর্তাগনের পদায়িত কর্মস্থল হলো মোঃ শহীদুল ইসলাম (পল্লী সঞ্চয় ব্যাংক), মোঃ কামরুজ্জামান খান (সোনালী ব্যাংক লিমিটেড), মোঃ মাহবুবুর রহমান (সোনালী ব্যাংক লিমিটেড), মোঃ আসাদুজ্জামান (রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক), মোঃ হাবিবুর রহমান গাজী (অগ্রনী ব্যাংক লিমিটেড), মোঃ কামরুল আহসান (জনতা ব্যাংক লিমিটেড)।

বেসিক ব্যাংক থেকে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত কর্মকর্তাগন হলেন নিরঞ্জন চন্দ্র দেবনাথ ও আবু মোঃ মোফাজ্জল।

অগ্রনী ব্যাংক থেকে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত কর্মকর্তাগন হলেন মোঃ আনোয়ারুল ইসলাম ও মোঃ মনিরুল ইসলাম।

বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক থেকে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত কর্মকর্তাগন হলেন চানু গোপাল ঘোষ ও মীর মোফাজ্জল হোসেন। 

এছাড়াও বাংলাদেশ হাউজ বিল্ডিং ফাইন্যান্স কর্পোরেশনের মহাব্যবস্থাপক অরুন কুমার চৌধুরী উপব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি পেয়েছেন। 

Unauthorized use or reproduction of The Finance Today content for commercial purposes is strictly prohibited.